Легковая машина проехал 500 км сколько литров горючего израсходовали если на каждые 50 км пути

расходовалось 6 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
500/50=10 отрезков по 50км
10*6=60 на весь путь

Отвечает Белоконь Максим.
1) 500:50=10 ( км )
2) 10*6=60 (литров)
Ответ 60 литров