В двух коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой. В одну коробку положили еще 23 фломастера, а

в другую 47. Сколько фломастеров всего стало? Предложи разные способы подсчета.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
1)
80 + 80 = 160 (фл.) было всего
23 + 47 = 70 (фл.) положили всего
160 + 70 = 230 (фл.) стало всего

2)
80 + 23 = 103 (фл.) стало в одной коробке
80  + 47 = 127 (фл.) стало во второй коробке
103 + 127 = 230 (фл.) стало всего