Отец может вскопать 1 грядку за 15минут, а сын за 20. За сколько минут они вместе вскопают 1

грядку? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.
Отец за 1 минуту выполнит 1/15 работы, сын - 1/20.
1/15 + 1/20 = 4/60 + 3/60 = 7/60 = 1/8 4/7
Вместе вскопают грядку за 8 4/7 минуты.