Теплоход движется из пункта А в пункт Б по течению реки собственная скорость теплохода равна 24 км

ч скорость течения равна 3 км ч найдите расстояние между пунктами А и Б если теплоход пришел в пункт Б через 4 часа после отплытия Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
1) 24+3=27 (км/ч) - скорость теплохода по течению
2) 27*4=108 (км)
Ответ: расстояние между пунктами А и Б 108 км