5,2(4,06-64,5:30)+1 11/17(7 5/6-3 7/12)= подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

1) 64,5 : 30= 2,15

2) 4,06-2,15 = 1,91

3) 5,2 * 1,91 = 9,932

4) 7 5/6 - 3 7/12 = 47/6-43/12 = 94/12-43/12=51/12= 17/4

5) 28/17 * 51/12 = 7

6) 9,932+7 = 16,932