Решите уравнение: 9|1-4х|-14=31


Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.
9×|1-4x|-14=31
9
×|1-4x|=31+14
9×|1-4x|=45
|1-4x|=5
1-4x=5
1-4x=-5
x=-1
x= \frac{3}{2}
Ответ:  x_{1} =-1 x_{2} = \frac{3}{2}