Решите задачу плиз надо .В ДВУХ БОЧКАХ 725 Л.БЕНЗИНА КОГДА ИЗ ПЕРВОЙ БОЧКИ ОТЛИЛИ 1\3 ЧАСТЬ А ИЗ

ВТОРОЙ 2\7 ЧАСТИ БЕНЗИНА ТО В ОБИХ БОЧКАХ БЕНЗИНА СТАЛО ПОРОВНУ .СКОЛЬКО ЛИТРОВ БЕНЗИНА БЫЛО В КАЖДОЙ БОЧКЕ ПЕРВОНОЧАЛЬНО . ЗАДАЧА С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1 - 1/3 =2/3часть осталась в первой бочке
1 - 2/7 = 5/7часть осталась во второй бочке
Пусть х л. в первой бочке
тогда во второй бочке будет (725-х)л.
Остатки в бочках равны

2/3x = 5/7*(725-x)
2/3x=3625/7 - 5/7x
2/3x + 5/7x = 3625/7
14/21x + 15/21x = 3625/7
29/21x=3625/7
x=3625/7 * 21/29
x=375л было в первой бочке
725-375=350л было во второй