4 сынып математика 42 бет 7 есеп алдын ала рахмет



Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
1) 389+(х-47)=819
х-47=819-389
х-47=430
х=430+47
х=477
2) 900:а=180:4
900:а=45
а=900:45
а=20
3) (х:631)-567=666
х:631=666+567
х:631=1231
х=1231*631
х=778 023
4) 47*х=611
х=611:47
х=13
Отвечает Абрамова Таня.
7.
389+(х-47)=819 900:a=180÷4
389+х-47=819 900:a=45
342+х=819 a=20
х=819-342
х=477

(x+631)-567=666 47×x=611
x+631-567=666 47x=611
x+64=666 x=611÷47
x=666-64 x=13
x=602