В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость,которая в 5 раз больше скорости морского

котика.Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз чтобы проплыть 100м.?Кто из них за одну минуту проплывёт большее расстояние и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Пусть скорость котика х, тогда скорость дельфина 5х. Тогда время котика t1 = 100\x, время дельфина t2 = 100\5x 
t1\t2 = 5 
Дельфину потребуется меньше времени в 5 раз. 
За 1 минуту большее расстояние проплывёт дельфин. 
S1 = 60·5x = 300x - путь дельфина 
S2 = 60·x - путь котика 
S2\S1 = 1\5 
Расстояние больше в 5 раз 
Удачи!!