Найдите число 28% которого равно половине значения выражения: 3/4 (2/3+5/3) СРОЧНО ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.
2/3+5/3=7/3
3/4 x 7/3=21/12
21/12 : 2/1=21/24 - 28%
21/24 : 28/1 x 100/1=2100/672=3 125/672