3(х-2)-24=-15 помогите пожалуйста найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

3(х-2)-24=-15

раскроем скобки

3x - 6 - 24 = - 15

3x = -15 + 6 + 24

3x = 15

x = 15:3

x=5

------------------------------

3 (5-2) - 24 = -15

3 * 3 - 24 = - 15

  9 - 24 = -15

 

 

удачи

 

 

 

 

 

Отвечает Урманова Улбосын.

3(х-2)-24=-15 

3х-6-24=-15

-6-24+15=-3х

-15=-3х

х=-15:(-3)

х=3

Ответ:3