Log1/3(√3/7+2√10)+log√3(1+/√5+√2) Please help me!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Илья.
Log₁/₃(√3/(7+2*√10))+log√₃(1/(√5+√2))=
=log₃⁻¹(√3/(7+2*√10))+log₃¹/²(1/(√5+√2))=
=log₃(√3/(7+2*√10))⁻¹+log₃(1/(√5+√2)²)=
=log₃((7+2*√10)*1)/(√3*(√5+√2)²)=
=log₃(7+2√10)/(√3*((√5)²+2*√5*√2+(√2)²))=
=log₃(7+2√10)/(√3*(7+2*√10))=
=log₃(1/√3)=log₃3⁻¹/²=-1/2.