Помогите с задачей Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и

пешеход.Пешеход шёл со скоростью 3,2 км/ч ,что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между сёлами , если велосипедист и пешеход встретились через 1,6 ч после начала движения.ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Ира.
Найдем скорость велосипедиста
3,2*4,2=13,44 км/ч
найдем скорость их сближения
3,2+13,44=16,64 км/ч
найдем расстояние между населенными пунктами
16,64*1,6=26,624 км