Найди целое если 6/12 =216


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.
216÷6=36
36×12=432
ответ:432
Отвечает Хасанова Альмира.
ДАНО
Х* 6/12 = 216
РЕШЕНИЕ
Целое по его части находим делением на её долю
Х = 216 : 6/12 = (216/6)*12 = 36*12 = 432 - целое - ОТВЕТ