СРОЧНО!!! Найдите площадь боковой поверхности прямой треугольной призмы , если известно, что одна

из сторон основания равна 7 см, другая- 8 см, косинус угла между ними равен 2/7 , а боковое ребро призмы равно 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Sбок=pH=(AB+AC+BC),АВ=8см,АС=7см,соs< А=2/7.Тогда по т.косинусов найдем ВС:
                 ВС=
 √(AB^2+AC^2-AB*AC соs< А)
                BC= √64+49-2*8*7*2/7=√ 64+49-32=√81=9.
Тогда имеем: Sбок =(8+7+9)11=24*11=264 (см кв.)

            Ответ: Sбок=264 см кв.