Из одного города в другой выехал автобус со скоростью 56 целых две пятых километров в час через 1

час вслед за ним выехала легковая машина через 2 часа он Обогнал автобус и отъехал от него на расстояние 10 метров Найдите скорость легковой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1+2=3ч 
56,4*3=169,2км проехал автобус
169,2+10=179,2км проехала легковая машина
179,2:2=89,6км/ч скорость легковой машины