Трамвай вышел из депо в 5 часов 45 минут и прибыл на конечную остановку в 6 часов и 55 минут.В пути

он сделал 6 остановок по 30 секунд каждая.С какой скоростью двигался этот трамвай,если он проехал 40 километров и 200 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
1) 6ч 55мин.- 5ч 45мин. = 1ч 10мин был в рейсе трамвай
2) 30 * 6 = 180(с) = 3мин. трамвай стоял на остановках
3) 1ч 10мин - 3 мин = 1ч 07 мин = 67мин. трамвай находился в пути.
4) 40км200м = 40200м
    40200 : 67 = 600(м/мин)
Ответ: 600м/мин. - скорость трамвая.