Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей

после понижения цены на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
1) 40 - 0,1 * 40 = 40 - 4 = 36 ( руб) стоимость одной тетради после понижения цены ; 2) 750 : 36 = 20,833 ( тетради) округляем до 20 тетрадей ( ответ )
Отвечает Радостин Лёня.


1) 40*90:100=36

2) 750:36+ 20,83

можно купить 20  тетрадей