Выполните сложение дробей 7/12+5/18; 2 7/24+3 2/15; 3/16+1/3. с сложением даю 8 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
7/12+5/18= (приводим к общему знаменателю)=24/36+10/36=34/36(можно сократить)=17/18
2 7/24+3 2/15=2 35/120+ 3 16/120=5 51/120
3/16+1/3=9/48+16/48=25/48