Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера . 1) Сколько мотков шерсти потребуется

на 5 таких свитера? 2) Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков? пожалуйста составить условие к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбеков Жанадиль.
12 мотков = 3 свитера.
? мотков = 5 свитеров.
16 мотков = ? свитеров.

1) 12:3 = 4(м.) шерти нужно на 1 свитер.
2) 4 х 5 = 20(м.) шерсти нужно на 5 свитеров.
3) 16:4 = 4(св.) можно сшить из 16 мостков.