Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

840 километров скорость первого грузовика 68 километров в час с какой скоростью ехал второй грузовик А через 2 часа после выезда расстояние между ними стало равно 560 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
840-560=280 км - проехали оба
280:2=140 км/ч - скорость сближения за час
140-68=72 км/ч
Ответ: 72 км/ч
Отвечает Ливак Ира.
840-560=280км    68*2=136км    280-136=144км   144:2=72км час