При движении против течения реки расстояние 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость

лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 22 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
88/22=4км/ч - скорость течения
88/8=11км/ч - скорость лодки против течения
11+4=15км/ч - скорость лодки