С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направленияз поезд и автобус.

скорость поезда была 65 км/ч. найди скорость автобуса, если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.
1)65×3=195(км)-проехал поезд.
2)465-195=270(км)-проехал автобус.
3)270÷3=90(км/ч)-скорость автобуса.
Ответ:90 км/ч скорость автобуса.
Отвечает Шамсияров Эмиль.
Чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время. V = S: t . 455:3=155км.в час