Найдите значение выражения 290 290:29+15*(73-65):5 Нужно столбиками(


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.
290:29+15×(73-65):5=34
1)73-65=8
2)290:10=10
3)15×8=120
4)120:5=24
5)10+24=34
Отвечает Мирный Расул.
73-65=8 столбиком,
15*8=120 столбиком,
120/5=24 столбиком,
290 9
-27 32
2(Ост.) столбиком как смогла написала
32+24=56 столбиком