Помогите решить На факультете в среднем 29% студентов не сдают экзамен по теории вероятности.

Предположим, что в группе 10 студентов. Чему равна вероятность того, что 2 студента не сдадут экзамен.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
По формуле Бернулли
Р(2)=C_{10}^2*0.29^2*0.71^8=45*0.0841*0.0646=0.244