Даны последовательные числа: −3, −2, −1, 0, 1, 2, 3 . Сколько троек последовательных чисел можно

составить из этих чисел, сумма которых равна их произведению?

Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.
Ответ: Можно составить две таких тройки чисел:
1) -1;-2;-3
2) 1;2;3
т.к. -1×-2×-3=-6, -1-2-3=-6
и 1×2×3=6, 1+2+3=6