Бронза, из которой изготавливаются шестерёнки , состоит из 22 долей меди , 2 долей алюминия и 1

доли железа . Сколько килограммов каждого метала нужно взять , чтобы получить 500 кг такой бронзы .

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
Х -масса 1 доли
22х+2х+х=500
25х=500
х=20
20*22=440кг-меди
20*2=40кг-алюминия
20кг-железа