1)0,8x-3,5=-1,2x+0,5 2)1,3(t-0,6)=1,8t 3)1,2(x-5)=0,2x+6 4)7,2-(6,2-x)=2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.
1) 0,8х+1,2х=0,5 + 3,5
2х=4
х=2

2) 1,3х-0,78=1,8х
1,3х-1,8х=0,78
х=-1,56

3) 1,2х-6=0,2х+6
1,2х-0,2х=6+6
1х=12
х=12

4)7,2-6,2+х=2,2
1+х=2,2
х=2,2-1
х=1,2