Пириметр прямоугольникаравен 162дм а 1 из сторон 47 дм найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
47×2=94
162-94=68
68÷2=34
S=47×34=1598 дм в квадре