ДВЕ УБОРОЧНЫЕ МАШИНА РАБОТАЯ ОДНОВРЕМЕННО МОГУТ ОТЧИСТИТЬ УЛИЦУ ЗА 2 ЧАСА.ЕСЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ

ТОЛЬКО ПЕРВАЯ МАШИНА ТО ОНА УБЕРЁТ УЛИЦУ ЗА 3 ЧАСА.ЗА СКОЛЬКО ЧАСОВ МОЖЕТ УБРАТЬ ЭТУ УЛИЦУ ВТОРАЯ МАШИНА?ПОБЫСТРЕЙ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) 1 : 2 = 1/2 улицы - уберут обе машины за 1 ч, работая вместе
2) 1 : 3 = 1/3 улицы - уберёт первая машина за 1 ч
3) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 улицы - уберёт 2ая машина за 1 ч
4) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 ч - понадобится 2й машине, чтобы убрать улицу.