два часа лыжник шел со скоростью 18км/час ,потом 30 минут со скоростю 16кмчас и еще 30 мин со

скоростью 12км/час. какое расстояния прошел лыжник?С какой скоростью ему нужно двигатья, чтоы пройти это растаяние за два часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.
30мин=0.5часа
18*2=36 км - со скор 18 км/ч
16*0.5=8км - со скор 16 км/ч
12*0.5=6 км - со скор 12 км/ч
36+8+6=50 км - всего
50:2=25 км/ч - нужная скорость