Как решить уравнение 3(4х+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
12х+39-25=74
12х=74+25-39
12х=60
х=60:12
х=5
Отвечает Хисамова Венера.
Сначала раскрываем скобки. 3•4x+3•13-25=74. Теперь домножаем: 12x+39-25=74. Т.к. если присутствуют только действия сложения или вычитания, можно выполнять их в любом порядке, вычитаем из 39 число 25: 12x+14=74. Значит, 12x=74-14. 12x=60. Чтобы узнать x, 60 делим на 12, получаем 5. Значит, x=5.