Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 385 км. первый поезд вышел на 2 часа раньше со

скоростью 53 км. час. оезда встретились ерез 3 часа поле выхода второго поезда. найди скором второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
1) 2+3=5 ч - был в пути первый поезд до встречи со вторым
2) 5*53=265 км - проехал первый поезд до встречи со вторым
3) 385-265=120 км - проехал второй поезд до встречи с первым
4) 120:3=40 км\ч - скорость первого поезда
ответ6 40 км\ч