вычислить 1) 1/3 от 1м 8см, 2) 2/5 от 3км, 3) 3/5вычислить 1) 1/3 от 1м 8см, 2) 2/5 от 3км, 3) 3/5

от 1км 4м, 4) 1/6 от 2дм 4мм, 5) 1/2 от 4га , 6) 7/25 от 8га, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сирченко Надя.
1) 1м 8см=108 см => 1/3 от 108 см= 108/3*1=36 см=0.36 v
2) 3 км=3000 м=> 2/5 от 3 км = 3000м/5*2 =1200 м=1,2 км
3) 1 км 4 м=1400м => 3/5 от 1400м= 1400/5*3=840 м=0,84 км
4) 2 дм 4 мм =204 мм => 1/6 от 204 мм=204/6=34 мм
5) 1/2 от 4 Га =4/2=2Га
6)7/25 от 8 Га=8/25*7=2,24 
Вычисления проверьте на всякий случай,надеюсь все правильно:3