Дополни схему к уравнению х - 41269 = 185642Найди корень уравнения. Вычисления выполни столбиком.


Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Илья.
X-41269=185642
x=185642+41269
x=226911
+185642
41269
226911
————————
226911-41269=185642
Отвечает Кесс Алина.
Х - 41 269 = 185 642
х = 185 642 + 41 269
х = 226 911
Проверка: 226 911 - 41 269 = 185 642
185 642=185 642

Корнем уравнения является 226 911 (х)
Вычисление на листочке.