Расстояние между двумя посёлками автобус едит 4 ч скорость 30 км\ч . проехал . Скакой скорастю

должен ехать автобус , чтобы проехать автобус за 2 чеса реши двумя спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
1. 4 х 30=120 (км) - расстояние между поселками 2. 120/2 = 60 (км/ч) - скорость.
второй способ. 1. 4/2 = 2 - во столько раз автобус потратит меньше времени, значит его скорость будет в два раза больше. 2. 30 х 2 = 60
Отвечает Маснюк Мира.
1)30•4=120(км.)-S за 4 часа.
2)120:2=60(км/ч.)-V за 2часа.
Ответ: надо ехать со скоростью 60 км/ч.