Как решить задачу: На одной полке стоит 36 книг,а на другой- на 18 книг больше.Сколько книг стоит

на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
1)36+18=54(кн.)на второй полке
2)54+36=90(кн.)
Ответ : 90 книг стоит на двух полках