Запишите отношение в виде дроби ( там ,где можно, упростите отношение) 1)3:5 2)49:28 3)35:700 4)5:7

5)520:460 6)27:81

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
Запишите отношение в виде дроби ( там ,где можно, упростите отношение)


1)3:5 = 3/5


2)49:28 = 7/4 = 1 3/4

{49 и 28 сократили, то есть поделили на 7}


3)35:700 = 1/20

{ 35 и 700 сократили на 35}



4)5:7 = 5/7


5)520:460 = 52/46= 26/23 = 1 3/23

{ 520 и 460 сократили на 10; 52/46 на 2}


6)27:81= 1/3
{ 27 и 81 сократили на 27}