Помогите. Найдите сумму корней уравнений 1)(x - 18) - 73 = 39 и 24 + (y - 52) = 81 2)(65 - x) + 14

= 51 и ( y + 16) + 37 = 284

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
(х-18)-73=39
25+(у-52)=81
х=39+18+73
у=81-25+52
х=130
у=108
х+у=130+108=238

(66-х)+14=51
(у+16)+37=284
х=80-51
у=284=53
х=29
у=231
х+у=231+29=260