«В ДВА МАГАЗИНА ПРИВЕЗЛИ 60 ОДИНАКОВЫХ ЯЩИКОВ ВИНОГРАДА ПРИЧЕМ В ПЕРВЫЙ 420 КГ, А ВО ВТОРОЙ 300 КГ

сколько кг винограда в одном таком ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

1)420+300=720(кг)-всего привезли в два магазина       2)720:60=12(кг)-в одном ящике 

Отвечает Грахова Уля.

1. 420+300=720(кг)винограда привезли всего в два магазина.

2. 720 : 60=12(кг)винограда в одном ящике.