Заменить отношение дробей отношением целых чисел 8/15 к 8/45 9/34 к 9/17 1/4 к 0,5 6,25 к 1 1/2 2

4/15 к 1,7 10,42 к 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
8/15 : 8/45=8/15 *45/8=45/15=3/1
9/34 : 9/17= 9/34 * 17/9=17/34=1/2
1/4 :  0,5=1/4 * 2/1=2/4=1/2
6,25 : 1 1/2 =25/4 : 3/2= 25/4* 2/3=25 /6
2 4/15 :   1,7=34/15 : 17/10=34/15 * 10/17=4/3
10,42 : 0,8= 1042 /100 : 8/10= 1042/100 * 10 /8=521/40

* - это умножить 
521/40 следует читать 521 к 40 и так все предыдущие