Расстояние между двумя станциями равно 900 км.С этих станций навстречу друг другу вышли

одновременно два поезда.Один из них шёл со скоростью 40 км.час а другой 35км.час Через сколько часов они встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Репко Мария.
12 часов 
40*12=480
35*12=420
480+420=900

Отвечает Кокорин Илья.
1. 40+35=75(км/ч)-скорость сближения.
2. 900:75=12(ч)
Ответ: через 12ч они встретятся.