Решите с объяснением уравнение (20x+121)*18:402=9 Плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.
20x+121=9*402:18
20x+121=201
20x=201-121
20x=80
x=4
Отвечает Швенк Руслана.
(20х + 121)*18:402=9
(20х + 121)*18 = 9*402
(20х + 121)*18 = 3618
20х + 121 = 3618 : 18
20х + 121 = 201
20х = 201 - 121 = 80
х = 80 : 20
х = 4
Ответ: х = 4