В саду 400 деревьев , 7/8 которых - яблочные, остальные - грушевые. Ск. грушевых деревьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
400:8*7=350 яблонь
400-350=50 груш
Отвечает Татаринов Евгений.

1)400:8х7=350 (яблочные)

2)400-350=50(груши)

Ответ:50 грушевых деревьев.