решить задачу: сначала автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/час а затем еще 420 км со

скоростью 70 км/час сколько всего времени заняла поездка

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

1)320\80=4(ч.)-1 рас проехал автомобиль

2)420\70=6(ч.)

3)4+6=10(ч.)

Ответ:10 часов времени заняла вся поездка.

Отвечает Демусь Юля.

S=ut    t=S÷u

1)320÷80=4ч-автомобиль за стоко проехал 320км

2)420÷70=6ч-за столько проехал автомобиль 420км

3)6+4=10ч-всё время которое автомобиль потратил на весь путь