Надите неизвестный компонент действия а)42*x=546 б) a:17=15 в)54:с=3


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.
А) 42*x=546
x=546/42
x=13
b) a:17=15
15*17=a
a=255
в) 54:c=3
c=54:3
c=18
Отвечает Makalich Denis.
Х-13 а-255 с-18 ......................