В палатку привезли 5т арбузов. В первый день продали 1975кг, во второй на 200кг больше. чем в

первый. а в третий день остальные. Сколько килограммов арбузов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.
5т = 5 000кг
1 975кг - продали в 1-ый день
1) 1 975 + 200 = 2 175(кг) - продали во 2 - ой день
2) 5 000 - 1 975 - 2 175 = 850(кг) - продали в 3 -ий день
Ответ: в третий день продали 850 кг арбузов