В одному бідоні в 3,5 рази більше молока,ніж у другому. Якщо з першого бідона перелити 10,5 л

молока в другий то в обох бідонах молока станепорівну . скільки молока в кожному бідоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
Пусть в одном бидоне х л, тогда во втором 3,5х. 
3,5х-10=х+10
3,5х-х=10+10
2,5х=20
х=20:2,5
х=8
значит в одном бидоне 8 л, а в другом 8*3,5=16