С одного участка собрали 12 ящиков картофеля,а с другого - 9. На сколько больше килограммов

картофеля собрали с первого участка, если масса одного ящика картофеля 48 кг? Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка? Сколько собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
Если с 1-го участка собрали 12 ящиков, а в одном ящике 48 кг картошки, то вот:
1)12*48=576(кг)-с 1-го участка
2)9*48=432(кг)-со 2-го участка
3)576-432=144(кг) на столько кг больше собрали с первого участка.
4)576+432=1008(кг) картошки собрали с двух участков
Отвечает Неизвестных Александр.
1)48:12=4(кг)-собрали с первого участка.
2)4+9=13(кг)-собрали со второго участка.
3)13+4=17(кг)-собрали с двух участков.
Ответ:с двух участков собрали 13 кг картофеля.