Периметр квадрата 28 см.найди длину одной его стороны и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
28:4=7см -длина стороны
7*7=49 кв.см площадь
Отвечает Харитоненко Павел.

Р=4*а

28/4=7(см)-одна сторона

S=а в квадрате

7*7=49(см кв)-площадь